№187669. Возмещение материального вреда.

30.08.2009

Мой муж в январе 2009 года стал участником ДТП. Из-за плохих погодных условий выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Лада Калина 2006 года. Пострадавший получил травмы средней тяжести. После ДТП муж пытался договориться с пострадавшим, предлагал 40 тысяч рублей за моральный и физический ущерб, но пострадавший отказался мотивируя что на ремонт машины стоит 200 тысяч. А теперь подал в суд на возмещение материального вреда.

У меня вопрос какую сумму он может взыскать? И из каких средств будет выплачиваться? Мой муж пол года назад попал под сокращение и не может устроиться. Может-ли суд обязать выплачивать компенсацию из моей заработной платы или иного имущества, зарегестрированного в браке но на меня?

irinatrent@mail.ru

04.09.2009

Здравствуйте, Ирина.ОСАГО покрает почти все. а муже или Вам надо бедет выплатить только учет износа.Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы