№189889. Конфликт с председателем СНТ

09.09.2009

Добрый день.

Хотелось бы спросить совета как поступить в такой ситуации.

02.09.09 приобрела заброшенный участок в СНТ. Оплатила деньги за участок, и членский взнос 2 тыс руб (квитанция есть). Казначей сказала, что книжку выдадут позже. 5-6.09.2009 приехала вместе со знакомыми убирать заросли на участке. В ближе к вечеру произошел конфликт моих знакомых с председателем, в следствии которого она на них (не на меня) накатала заявление в милицию.

09.09.2009 она позвонила и сказала, что членскую книжку я не получу, и что она не хочет чтобы я находилась в СНТ. Этот участок при получении членской книги, я хотела оформить в собственность и приватизировать.

Как можно разрешить эту ситуацию? Председатель настроена категорично.

09.09.2009

Здравствуйте, Екатерина .

Она должна обосновать свой отказ. А просто из своих побуждений отказ не обоснованный. Пишите письменно ей претензии и требуйте писменного ответа, указывая, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд и помимо всего прочего еще и обяжете выплатить Вам моральный ущерб.

Артамонов Александр Валерьевич, Солнечногорск (Москва и Московская обл.)

09.09.2009

По ее словам, она соберет собрание садоводов на котором будет вынесено решение о исключении меня из СНТ. Поэтому настоятельно и «по-хорошему» просит продать свой участок, так как жизни она все равно не даст. (Мои знакомые нечаянно ударили ее ребенка, поэтому она написала на них заявление на возбуждение УД)

09.09.2009

А все равно такая причина, как не нравится садовод, не является основание для исключения из состава СНТ. А потом, если исключат из состава СНТ проще с одной стороны переоформлять участок.

Артамонов Александр Валерьевич, Солнечногорск (Москва и Московская обл.)

09.09.2009

в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд и помимо всего прочего еще и обяжете выплатить Вам моральный ущерб.

А по каким статьям можно это сделать, чтобы при общении не быть голословной?

09.09.2009

Пишите все в претензии, отдаете под расписку или же по почте. Моральный ущерб согласно ст. 151 статьи Гражданского кодекса. ст. 1100 ГК защита чести и достоинства, Это на тот случай если будут оскарблять и это будет фиксировано где нибудь.

Артамонов Александр Валерьевич, Солнечногорск (Москва и Московская обл.)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы