№196569. Сыну-призывнику военкомат на дает справку в паспортный стол для сдачи документов на оформление загранпаспорта. Они правы?

06.10.2009

Сыну-призывнику военкомат на дает справку в паспортный стол для сдачи документов на оформление загранпаспорта. Сыну 21 год, три года учился очно, затем перешел на заочное обучение, в настоящее время работает. Уже полтора года (три призыва) регулярно ходит по повесткам в военкомат, но его не прызывают (есть отклонения по здоровью — группа допуска Б4)и не выдают военный билет. Он решил оформить загранпаспорт, для чего в УВД запросили справку с военкомата, но там сыну отказали, мотивируя тем, что он призывник. Но если его будут до 27 лет гонять по кругу, что же ему нельзя иметь загранпаспорт? Это как-то законодательно где-нибудь прописано?

13.10.2009

Здравствуйте, Галина . Ваши действия. Сын пишет по истечению месяца заявление новое на выдачу загран паспорта.(нужен офицальный отказ). Затем идете к юристу он составляет Вам исковое заявление плачиваете гос пошлину в сумме 100 руб. и в судебном порядке обжалуете отказ. Они неправельно трактуют статью закона.(ЭТО ЕСЛИ СЫН НЕ РАБОТАЕТ НАПРИМЕР В МЧС ИЛИ МИЛИЦИИ И Т,П, ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ ТАМ ТО ТОГДА НУЖНО СОГЛАСИЕ(РАЗРЕШЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА))

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы