Как оспорить завещание обоих родителей?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Родители моего мужа приватизировали свою трехкомнатную квартиру на себя в равных долях. Кроме них в данной квартире прописаны мой муж и его брат, которые написали отказ от участия в приватизации. Свекровь написала завещание на свою долю брату мужа, а свекр – внучке (дочке моего мужа от первого брака). Как мой муж может оспорить эти завещания? Какие у него есть шансы на получение наследства? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена.
если вся квартира завещана пусть и в долях и все документы составлены в соответствии с законом, то оспорить оснований нет.
о недействительности завещания говорит ст.1131 ГК РФ
если ваш муж трудоспособный, то он и на обязательную долю в наследстве права не имеет.
об обязательной доле ст. 1149 ГК РФ.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector