№199195. Может ли суд вмешиваться в деятельность садового товарищества?

19.10.2009

Здравствуйте!

скажите, пожалуйста, можно ли оспаривать в суде решения общего собрания и/или правления садового товарищества? На основании чего? заранее спасибо.

19.10.2009

Здравствуйте, Anna.

если Ваши права данными решениями нарушаются, то вы вправе обратиться в суд за их защитой согласно ст. 3 ГПК РФ.

Петрова Татьяна Викторовна, Москва

19.10.2009

Здравствуйте, Anna.

Конечно можно, если Вы являетесь его членом или принятым решением нарушены Ваши права. Срок оспаривания составляет три месяца с того момента как Вы узнали о том когда оно состоялось. Руководствоваться необходимо гражданско-процессуальным кодексом и законом от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ “О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан” ст. 19

Кремер Денис Константинович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector