Вопрос №20419.

8 июля 2006 г. 16:45

Какой налог на имущество необходимо уплатить в случае дарения квартиры бабушкой внучке?

Алена г. Ростов-на-Дону

Ответы

8 июля 2006 г. 19:38

С 01 января 2006 г. — никакого.

Мамаев Алексей Николаевич
10 июля 2006 г. 13:19

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Меликян Алена Андреевна
10 июля 2006 г. 13:20

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (Статья 217 Налогового Кодекса РФ)

Меликян Алена Андреевна
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы