№204814. алименты

11.11.2009

мой гражданский муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка. у нас родилась дочь, если я подам на алименты – какой процент я буду получать и какой она? заявление какой-нибудь от мужа надо? я слышала, что надо от него заявление, что он не против, что уменьшают процент алиментов на первого ребенка.

11.11.2009

Здравствуйте, Виктория.

В случае, если вы подадите заявление на алименты, то таким образом ваш муж будет обязан выплачивать алименты на 2 детей(от разных браков). В соответствие со статьей 81 Семейного кодекса-алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей – одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. А так как дети от разных браков, то на каждого будет перечисляться половина одной трети, то есть вам будет присуждены алименты в размере 1/6. Никакого требования о заявлении Семейный кодекс не устанавливает.

С уважением, Иван Владимирович!!!

Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector