Права на ребенка

№ 205465. 14 ноября 2009 в 12:20 Барнаул

Можно ли запретить общаться и видеться с ребенком отцу и бабушке, если родители живут раздельно. Но отец ребенка признал, то есть ребенок записан на него. Помощь он ни какую не оказывает, только по своему желанию приходит и общается с ребенком. Я не возрожаю этому общению, я против общения с бабушкой. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. подавать на элементы я тоже не хочу.

Тема: Алименты, права ребенка


Ответы юристов
Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург

Юридические услуги бизнесу и гражданам! Качественно, оперативно, профессионально!

№128352. 15 ноября 2009 в 3:41

Здравствуйте, Меркурьева Анна Федоровна.

Вы не можете запретить общение ребенка с отцом и бабушкой. Так как в соответствие со статьей 55 Семейного кодекса-Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

С уважением, Иван Владимирович!!!

С уважением, Шиганов Иван ВладимировичГенеральный директор ООО "Правовой спор"Юридические услуги бизнесу и гражданамТел.: 7 (911) 787-33-49E-mail: urist-shiganov@mail.ru
С уважением, Шиганов Иван Владимирович Генеральный директор ООО "Правовой спор" Юридические услуги бизнесу и гражданам Тел.: 7 (911) 787-33-49…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы