№206320. Возмещение подоходного налога при покупке квартиры

 

18.11.2009
Имеем ли мы право на возмещение подоходного налога при покупке квартиры за счёт средств Государственного жилищного сертификата выданного Министерством Юстиции РФ?

 

18.11.2009
Здравствуйте, Олег .

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Соответственно такого права у Вас нет.

 

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector