№210294. как расторгнуть договор подряда на изготовление и монтаж алюминиевых конструкций, изготовление и установка стеклопакетов?

04.12.2009

Здравствуйте, заключили договор подряда на изготовление и монтаж алюминиевых конструкций, а также изготовление и установку стеклопакетов. Подрядчик работы выполнял несвоевременно и не качественно. После установки стеклопакетов, окна начали протекать. Направили претензию, Подрядчик согласился принять меры по устранению выявленных недостатков. Подрядчиком были предприняты меры, но они не дали результата и окна опять потекли. Ещё составили претензию, они опять что-то сделали, а результат отсутствует. Хотим расторгнуть договор, что бы Подрядчик демонтировал все свои конструкции и вернул уплаченные денежные средства. Как правильно это сделать? Есть ли смысл обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей? Договор был заключен между физическим лицом и юридическим. Спасибо.

04.12.2009

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Если это Вы — физ. лицо и работы выполнялись для бытовых нужд, то Ваши отношения регулируются Законом о ЗПП. В Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей обратиться можно, но только с целью запугать подрядчика. Если это не возымеет действия, то пишите претензию с соответствующими требованиями. По истечении 10 дней — в суд.

Дубиновский Алексей Маркович, Нижний Новгород (Нижегородская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы