№215466. Как поменять фамилию ребенку?

04.01.2010

Как поменять фамилию моему 7-летнему ребенку.В разводе 7 лет.Бывший муж против,алименты платит.Он ребенка не видел со дня рождения.

04.01.2010

Здравствуйте, Ирина.

в данной ситуации только через суд, путем подачи искового заявления. Обоснуйте, оплатите пошлину. И только на основании судебного решения ЗАГС поменяет фамилию ребенка.

Черненко Денис Михайлович, Санкт-Петербург

05.01.2010

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Согласно ст. 59 СК РФ. Если родители проживают раздельно и родитель, с кем проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Но мнение родителя может и не учитываться, если Вы докажете, что отец ребенка не проявляет участия в воспитание ребенка.

— —, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector