Как правильно поступить при организации экспертизы ТС?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Посоветуйте пожалуйста как следует поступить перед проведением экспертизы ТС. Суть вопроса в следующем — повреждённое авто пострадавшего после ДТП было доставлено на место его хранения — в бокс ГСК по причине позднего времени (автомобиль не управляем). На следующий день были сданы документы в СК виновника и написано заявление на проведение экспертизы по месту нахождения повреждённого авто. Когда будет происходить осмотр авто экспертом , то он зафиксирует только внешние повреждения , а для выявления внутренних повреждений необходима разборка которую могут сделать только в сервисе. Соответственно потребуется проводить ещё экспертизу , возможно не последнюю. Вопрос 1: кто будет оплачивать следующие экспертизы? Вопрос 2: что должно быть зафиксировано в акте осмотра , чтобы были проведены последующие экспертизы для выявления внутренних повреждений?
Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант для организации экспертизы. Дату проведения экспертизы пока не назначили по причине новогодних праздников.
Спасибо.

Здравствуйте, Евгений.
в акте экспкртизы должны быть указаны все дефекты автомобиля и стоимость их восстановления. а скрытые дефекты обнаружаться при ремонте автомобиля и вы вправе дополнительно обратиться в страховую компанию. экспертиза проводиться за счет страховой компании

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы