№218001. размер госпошлины в суд

18.01

Добрый день! Подскажите пожалуйста размер госпошлины в суд при подаче заявления о признании собственности на безхозяйное имущество стоимостью 10 тысяч рублей? Заранее благодарен.

18.01

Здравствуйте, Данил.

внесены изменения в Налоговый кодекс с февраля 2010г. госпошлина будет:

до 20 000 рублей – 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей

Железняк Людмила Юрьевна, Россия

18.01

Здравствуйте, Данил.

Статья 333.19 Налогового Кодекса РФ:

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей – 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей – 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей.

Считайте.

С уважением,

Русакова Ирина Борисовна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector