права потребителей

Здравствуйте, уважаемые юристы. прошу дать юридическую консультацию по следующему вопросу. мною были приобретены зимние сапоги 13 декабря 2009 г, фирмы BIANCO BUCCI ценой 6900 руб. сегодня был обнаружен дефект подошвы явно заводской брак (растрескалась)
могу ли я предъявить претензию к фирме производителю?
спасибо!

Здравствуйте, Ольга.
да, можете, в соответствии с п.3 ст.18 Закона «О защите прав потребителя». Для начала сделайте экспертизу за свой счет, для подтверждения заводского брака. Потом обращайтесь к изготовителю в претензионном порядке, требуйте оплаты экспертизы, а также замену товара либо возврата денежных средств или обращайтесь в суд и взыскивайте все в судебном порядке, возможно еще требовать моральный ущерб. Гос пошлиной такие иски не облагаются.
Желаю удачи!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы