№227158. Испытательный срок и отработка

26.02.2010

Я устроилась на работу в дет.сад,меня взяли с испытательным сроком.При оформлении договора,я прочитала,что в случае моего ухода,после написания заявления я должна отработать 2 недели.Если я на испытательном сроке,нужно ли мне отрабатывать это время?

26.02.2010

Здравствуйте, Евгения.

Нет, конечно же. Если работодатель будет настаивать на отработке в 2 недели, то укажите ему на статью 71 Трудового кодекса-При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением, Иван Владимирович.

Готов предложить свои услуги.

Шиганов Иван Владимирович, Санкт-Петербург

26.02.2010

Здравствуйте, Евгения.

Нет, на испытательном сроке достаточно отработать 3 дня.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector