№228224. как отказаться от ребенка

03.03.2010

у моего мужа есть ребенок от первого брака, БЖ не дает видеться с ребенком но требует алименты. Уже не однократно намекала об отказе от ребенка отцу. Может ли отец отказаться от ребенка если ребенку уже 6 лет?

03.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Есть только лишение родительских прав, которое предусматривает и выплату алиментов… если ваш супруг желает видеться с ребенком это его право и оно может быть в судебном порядке узаконено, т.е. возможно определить время встреч с ребенком…

Свинина Анжелика Александровна, Оренбург (Оренбургская область)

03.03.2010

а где можно подробнее ознакомиться с этим законом? что это за закон?

03.03.2010

а могу ли я подать на алименты на себя не разводясь с мужем будучи беременной?

03.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

семейный кодекс…

Свинина Анжелика Александровна, Оренбург (Оренбургская область)

03.03.2010

а какая статья и от какого года? распишите пожалуйста подробнее

03.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

глава 12 ст.61-79 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 № 223-ФЗ в редакции от 30.06.2008

Свинина Анжелика Александровна, Оренбург (Оренбургская область)

03.03.2010

а могу ли я подать на алименты на себя не разводясь с мужем будучи беременной?

04.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

если вы имеете в виду алименты на содержание ребенка, то до его рождения вы подать не можете… если это алименты на ваше содержание, то вы можете подать такой иск, но вам надо будет доказать что супруг с вами не проживает и не оказывает вам материальной помощи…

Свинина Анжелика Александровна, Оренбург (Оренбургская область)

03.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

Отказаться не может. Но может дать согласие на усыновление другому лицу, например, мужу его бывшей жены (если такой имеется).

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

03.03.2010

а если у БЖ нет мужа и отец все таки хочет отказаться от ребенка что можно сделать?

03.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

Нет, юридически – никак.

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

03.03.2010

а могу ли я подать на алименты на себя не разводясь с мужем будучи беременной?

04.03.2010

Здравствуйте, Ольга.

Да, можете

ст. 89 СК РФ

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector