Как заставить работодателя заключить трудовой договор

Я работала дизайнером наружной рекламы с апреля 2009 года,но трудовой договор не был заключен,я работала не афициально.Все это время просила работодателя заключить трудовой договор,но он под разными предлогами уклонялся от ответа.В октябре я забеременила и поставила в извесность работодателя,он пообещал устоить меня после нового года,но опять под разными предлогами тянул время.Я написала на его имя заявление спросьбой в трех дневный срок предоставить мне пакет документов(трудовой договор,трудовая книжка с записью о принятии на работу) на основании ст.62.Он отказался принимать это заявление.Я взяла из соседнего офиса девушку,коорая в письменной форме заверела его отказ.И я ушла пригразив ему судом,после чего он начал звонить и предложил мне решить вопрос мирно,но опять не сдержал обещание.
Мне через 2 месяца уже в дикрет,подскажите мне что делать и каковы шансы выйграть в суде?

Здравствуйте, Анжела.

При отсутствии документов выиграть в суде будет сложно (а при грамотной защите со стороны работодателя невозможно).

Это непростая ситуация. Судя по тому, что работодатель не взял у Вас заявление, он прекрасно понимает что делает.

Мы готовы предложить Вам следующее:

1. Нужно внимательно и подробно изучить все обстоятельства дела.
2. Изучив мы предложим Вам решение, то есть скажем что и как делать, куда и как писать и доведем Ваше дело до желаемого конца. Трудовые споры и поиск выхода из сложных ситуаций является нашим профилем.

Предложенное решение не укладывается в рамки бесплатной консультации, однако если мы не сможем Вам помочь — то мы не возьмем с Вас плату за наши услуги (мы так работаем).

Обращайтесь http://legal-advice-on-loan.ru/legal-issue.html.

С уважением,
Архипова Анастасия.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы