Как выписать бывшего собственника квартиры.

Купил квартиру.Прошло 3 месяца,бывшая собственница до сих пор не выписалась,на телефонные звонки не отвечает.Прописана она и ее несовершеннолетняя дочь.Могу ли я выписать их без их согласия?На данный момент являемся собственниками я и двое моих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Сергей.
Вам нужно обратиться в суд по месту прописки ваших ответчиков с исковым заявлением о понуждении сняться с регистрационного учета на основании ГК
Статьи 292 Гражданского кодекса – Права членов семьи собственников жилого помещения:
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Надеюсь, что в Договоре к-продажи у вас так же есть условия о снятии с регистрации

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector