№236771. Как отказаться от замены

08.04.2010

Здравствуйте!Я работаю в гимназии первый год,закончила филологический факультет педагогического колледжа(с красным дипломом).Сейчас учусь заочно в университете.В гимназии работаю воспитателем ГПД.Два раза по три недели меня ставили на замену в 1 класс(пыталась доказать,что это не мой профиль,да и учителя начальных классов,готовые выйти на замену, есть). Замены мне оплатили по минимуму,даже не знаю,сколько часов мне вообще ставят. С 29.03 меня снова поставили на замену в тот же класс,только теперь до 30 мая.Я пыталась отказаться,т.к. очень большая нагрузка,но мне пригрозили тем,что не оплатят замену и что,вообще,уволят!Скажите,пожалуйста,что мне делать? Имеют ли право насильно ставить на замену?Как правильно отказаться?

08.04.2010

Здравствуйте, Татьяна.

Насильно ставить не могут, только с вашего согласия. Учитывая наличие свободных учителей начальных классов — производственной необходимости явно нет.

Если будут продолжены угрозы — напишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы