№236882. Как не потерять жилье

09.04.2010

В коммунальной не приватизированной квартире зарегистрированы бабушка,отец и несовершеннолетний ребенок.Родители в разводе около десяти лет, дочка проживает с мамой в другом городе.Бабушка тоже не проживает, фактически проживает один папа.Общая площадь 18,06 м, жилая 13 м. Папа уклоняется от оплаты алиментов.Могут ли выселить, предоставив комнату меньшей площади? А если приватизировать комнату, на кого лучше это сделать, чтобы не лишить папу жилья?Благодарю

16.04.2010

Здравствуйте, Катерина.

Нет, папу выселить по этому основанию не могут. Папа не лишиться жилья,независимо от того, на кого приватизировать(бабушку, ребёнка), поскольку, согласно ст. 19 ФЗ “О введении в действие ЖК РФ”, право собственника выселить бывшего члена семьи, семейные отношения с которым прекращены, не предусмотрено в случае, если отец был прописан (т.е. имел право пользования) в жилом помещении.

Тихонова Елена Викторовна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector