№237116. не дают зарплату

10.04.2010

Мне не дают зарплату за март месяц.Зарплата начислена и находится у завуча.Я работаю в школе педагогом дополнительного образования. На мой вопрос:» почему вы мне не даете зарплату?», она отвечает: «сказали не давать!» Кто сказал? Говорит езжай в район сама говори с начальством. А начальство наше — это директор Дома пионеров ( они дают нам кружки по заявке школы). Ты мастер-класс не провела. А разве мастер -класс -это не добровольное дело( делиться своим мастерством) К тому же меня никто не предупреждал,когда он будет. Но ведь месяц март я отработала полностью и зарплата уже начислена,разве она может оставаться на руках у завуча? И кому ,интересно ,ее отдадут? Живем от района 50 км. Получается чтобы узнать,почему мне они не платят, я должна проехать 100 км дорога к нашей деревне 12. И все это стоит денег.Помогите,пожалуйста.

11.04.2010

Здравствуйте, васима.

Напишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру. Если не подействует — взыскивайте через суд, все судебные расходы можно взыскать с работодателя.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы