№243701. Обязан ли работодатель оплатить мои расходы на медосмотр?

05.05

Я работаю продавцом в прод.маг.,медосмотр по месту жительства пройти невозможно,т.к.у нашей поликлиники нет лицензии на медосмотры.Приходится ездить в Архангельск,это за 200км.от нашего посёлка.Последний раз проходя медосмотр,терапевт не подписал сан.книжку,отправил на лечение (ангина)по месту жительства,сейчас с больничного списали,ехать в Архангельск я сейчас не могу,нет дороги,распутица.Я незнаю будут ли действительны анализы,которые я сдавала,или прийдётся всё по новой платить и проходить врачей.И если да,то оплатит ли работодатель мне мои расходы?Имеется в виду проезд,проживание,стоимость медосмотра?

12.05

Здравствуйте, Нелли.

В соответствии с положениями статьи 213 ТК РФ предусмотренные действующим трудовым законодательством медицинские обследования (осмотры), включая внеочередные в соответствии с медицинскими рекомендациями, осуществляются за счет средств работодателя.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector