№245166. уменьшение алиментов

18.05.2010

здравствуйте. у меня такой вопрос… скорее даже проблема. у моего мужа от первого брака есть ребенок , он выплачивает жене 25% алиментов. так же при разводе он подписал свою долю 2хкомнатной квартиры, своему сыну.я являюсь второй женой, и у нас дочь (1год), я сижу в отпуске по уходу за ребенком, живем мы на съемной квартире. я подала на мужа на алименты, мне присудили 25%. муж пошел в суд с исковым заявлением на уменьшение алиментов… В суде ему посоветовали забрать заявление самому, т.к первая жена принесла справку с банка что она платит ссуду.Судья мужу сказала, заберите заявление т.к если я вынесу отрицательное решение, потом в последствии, если у вас в семье произойдут изменения вы больше не сможете его оспорить.. Законно ли это??? Судья это сказал ему на словах. и объясните пожалуйста какие такие могут еще произойти изменения которые могут повлиять на снижение алиментов? и как все таки можно добиться снижение алиментов. что же это получается мне и ей в общей сложности 50% алиментов и 13% подоходного налога, что же ему то останется???? просто нонсенс какой то… каламбур

13.05.2010

Здравствуйте, ДИАНА ГОЛУБКОВА .

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. На 2х детей размер алиментов составояет 33%, т.е. по 16,3 на 1 ребенка. Таким образом вы снизите размер алиментов.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Музалевская Елена Павловна, Омск (Омская область)

18.05.2010

Здравствуйте уважаемая Елена Павловна! я уточняю… что мне матери второго ребенка суд уже присудил алименты в размере 25%, но и первой жене муж продолжает платить те же 25% алиментов. но суд попросил мужа забрать свое исковое заявление на уменьшение алиментов. Что же делать?

18.05.2010

Здравствуйте, ДИАНА ГОЛУБКОВА .

Не забирать заявление, а настаивать на уменьшении размера. Других вариантов снижения размера алиментов у вас нет.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Музалевская Елена Павловна, Омск (Омская область)

13.05.2010

Здравствуйте, ДИАНА ГОЛУБКОВА .

Если муж откажется от своих исковых требований, то повторно он уже не сможет обратиться в суд по тем же основаниям.А размер алиментов суд должен снизить т.к на двих детей размер алиментов не может превышать 33%

Маничева Ольга Дмитриевна, Ульяновск (Ульяновская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы