№247233. Имею ли я право поменять отчество.

21.05

мне 35 лет я давно хочу сменить отчество т.к. рос без отца и он не принимал в моей жизни ни какого участия, отца мне заменил дед – могу ли я сменить отчество т.к. не хочу чтоб что-то вообще мне напоминало о моём отце?

Что для этого надо и куда обратиться?

21.05

Здравствуйте, Александр.

Право на перемену своего имени, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, предоставлено гражданам п.2 ст.19 Гражданского кодекса РФ, п.1 ст.58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”.

Для перемены имени (отчества) Вам необходимо подать заявление по установленной форме в орган ЗАГС по месту своего жительства.

Закон отводит органу ЗАГС один месяц на рассмотрение указанного заявления.

За государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, уплачивается государственная пошлина в размере 1 000 рублей (пп.4 п.1 ст.333.26 Налогового кодекса РФ).

С уважением,

Востриков Николай Александрович, Москва и Московская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector