№248284. по поводу машины

 

26.05.2010
Здравствуйте. Я сейчас живу с парнем, он купил машину и мы оформили ее на меня, а ездит на ней он по доверенности и в осаго тоже только он вписан. птс у меня на руках, а остальные документы на машину у него, меня интересует, если мы расстаемся и он захочет машину забрать, а я естественно буду против, сможет ли он это сделать? смогу ли я обратиться за помощью в милицию,чтобы мне вернули машину, если он самовольно на ней уедет? забыла добавить: я не имею водительские права и недавно он сделал нотариально заверенную доверенность без права продажи (с моего согласия, о чем сейчас жалею)

 

26.05.2010
Здравствуйте, Катерина.

Вы являетесь собственником имущества и только Вы вправе распоряжаться этим имуществом. Довереность не делает ее обладателя собственником и не наделяет его правом распоряжения имуществом. Таким образом, в случае, если Вы расстаетесь, то Вы имеете право отозвать довереность — одно из оснований прекращения доверености, после чего доверенное лицо обязано возвратить довереность и в данном случае вернуть ключи о документы на автомобиль.

С уважением к Вам, Ветюгов Роман.

Ветюгов Роман Сергеевич, Москва

 

27.05.2010
Здравствуйте, Катерина.

«он купил машину и мы оформили ее на меня» — «если мы расстаемся и он захочет машину забрать, а я естественно буду против»

———————

Жадный беден всегда.

Ф. Петрарка

 

26.05.2010
Катерина, Вы можете обратиться к нотариусу и отозвать доверенность, это очень просто.

С уважением,

http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

Горшкова Любовь Владимировна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы