24905. Если сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск для написания диплома, то должны ли остальные сотрудники, выполняющие эту работу, п…

. 23 августа 2006 г. 18:50

Если сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск для написания диплома, то должны ли остальные сотрудники, выполняющие эту работу, получать доплату?

НАТАЛЬЯ г.

Ответы

23 августа 2006 г. 19:35

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст. 151 ТК РФ работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.

С уважением Жоголев Дмитрий.

Жоголев Дмитрий Александрович
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector