№250517. По договору гражданско-правового характера отпуск не положен,а как быть если люди по нему работают годами,правомерно ли отказыва

17.06.2010

Здравствуйте,помогите разобраться!По договору гражданско-правового характера оплачиваемый отпуск не положен,а как быть если люди по нему работают годами(директора это очень даже устраивает),правомерно ли отказывать им в отпуске или им положен только отпуск за свой счет?

17.06.2010

Здравствуйте, Оксана.

Отпуск может предоставляться только лицам, работающим по трудовому договору. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о переквалификации гражданско-правового договора в трудовой (на основании абзаца 4 ст. 11 Трудового кодекса). Судя по всему для этого у Вас есть основания. После вынесения решения суда, на Вас будут распространяться все права, предоставляемые трудовым законодательством.

Чеченин Алексей Сергеевич, Великий Новгород (Новгородская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector