№256686. Налог с продажи квартиры, налоговый вычет?

02.08.2010

В 2006г. купил квартиру по ипотеке 1050000т.руб. В 2009 году ипотечный кредит погасил. Получаю налоговый вычет. В настоящий момент собираюсь продать эту квартиру за 1700000т.руб. Будет-ли какой налог с продажи и дальнейшая судьба налогового вычета?

02.08.2010

Здравствуйте, Савиных Борис.

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, за соответствующий налоговый период от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Кулеш Михаил Васильевич, Барнаул (Алтайский край)

02.08.2010

Спасибо за ответ, но меня интересует еще вторая часть вопроса. Буду ли я получать оставшуюся часть налогового вычета после продажи этой квартиры?

03.08.2010

Здравствуйте, Савиных Борис .

Извиняюсь, что сразу не указал ответ.

Законом не предусмотрено прекращение права на данный вычет после продажи квартиры. Т.е. вы его будете получать.

Кстати, напоминаю, что данный вычет (назовем его «вычет при покупке жилья») применяется всего лишь один раз в жизни.

Кулеш Михаил Васильевич, Барнаул (Алтайский край)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector