Сколько длиться расследование по ДТП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько может длиться расследование по делу ДТП??? Год назад мой муж попал в аварию( ему на встречную выехала машина и во избежании столкновения, муж выехал на свою обочину и там произошло лобовое столкновение). Муж сломал две ноги (одно в двух местах, а вторая с открытым переломом).Завели уголовное дело т.к. мой муж сотрудник ДПС, а виновник участковый. У виновника жена умерла через 5 дней в реанимации. Муж 3 месяца лежал в больнице, прошли мы все и операции и инвалидные коляски и костыли, а суда еще не было,ему уже и больничный закрыли. Следователи Прокуратуры конкретного сказать ни чего не могут, проводят какие то экспертизы. Что нам делать и как быть, это вообще когда то кончиться ??? Заранее спасибо очень жду вашего ответа!!!

Здравствуйте, Екатерина.
То что такой длительный срок длится расследование, это связано с тем, что у участкового имеются знакомые в милиции, а также ваш муж гаишник-пострадавший. В данном случае все решают связи внутри органов.

А так по закону, виновником является тот который выехал на встречную полосу движения, он должен понести ответственность-то есть участковый виновен.
Он вам должен оплатить все медицинские расходы, а также компенсацию за причиненный моральный вред.
_____________________
С уважением, Профессиональная Юридическая Консультация http://profyuristy.ucoz.ru/forum

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы