№260437. обеспечение жильем

31.08

муж военнослужащий,прошел срочную службу с 2001-2003г., и остался на контракт,первый заключил в 2003г,стоим в очереди дивизии на получение служебного жилья,мы имеем право после 20-ти лет выслуги или по ошми после 10 лет получить жилье в собственность бесплатно?В части нам говорят что только по военной ипотеке,это так?

07.09

Здравствуйте, Лена.

Согласно п. 14 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ “О статусе военнослужащих” (с изменениями от 25 декабря 2009 г – Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector