№262814. замена батарей центрального отопления

21.09.2010

Здравствуйте!Посоветуйте что делать. Квартира приватизирована,сделали перепланировку и заменили чугунные радиаторы на биметалл. Перепланировку узаконили через суд, а вот с заменой батарей вопрос решить не можем.При плохом отоплении на все жалобы получаем ответ: «Верните отопление в первоначальное состояние».Дому почти 50 лет,капитального ремонта не было,да и не намечается.Батареи решили заменить т.к. квартира угловая и зимой в ней постоянно было холодно. Спасибо.

19.09.2010

Здравствуйте, Наталья.

Если по техническим нормам возможна установка батареи из того материала, который поставили вы, требуйте отопления согласно нормам от УК.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

21.09.2010

Спасибо за быстрый ответ. Что значит по техническим нормам. Дело в том, что новые батареи стоят уже три отопительных сезона, когда дают нормальную температуру,то в комнате хорошо,но как только сбои в отоплении и начинаю вызывать специалиста для составления акта о температурном режиме, мне сразу выписывают предписание о возврате к первоначальному состоянию центрального отопления. Бегаю по всем инстанциям, куда направляют, и везде на меня смотрят как на идиотку и направляют далее. Видимо так и буду бегать.

21.09.2010

Здравствуйте, Наталья.

Все батареи должны быть заменены согласно тех нормам — есть СНИПы, на которые имеет смысл ориентироваться.

Если на ваш вызов о замере темп режима реакции нет, вызывайте жил инспекцию, обращайтесь в прокуратуру.

Каримова Ольга Сергеевна, Омск (Омская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы