Как разрешить спор с институтом?

Я студентка пятого курса института (учусь по специальности дизайн, продолжительность учебы 6 лет). Возникли проблемы со сдачей экзамена и зачета, тоесть 2 долга. Имею ли я право пересдать эти предметы бесплатно, и если да то в течение какого времени?
У нас в институте по правилам дается месяц на то чтобы оформить бегунок и пересдать, если не сдаешь в течение месяца, то отправляют на ДОУ (доп. образовательные услуги — они платные). Но в деканате сообщили, что бегунки не выдаются, т.к. директор запретил. Не понятно, по каким причинам запретили бегунки, выходит, у меня нет права на бесплатную пересдачу? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Заранее Вас благодарю.

Здравствуйте, Анна.
Бесплатная пересдача у вас есть только если в день зачета или экзамена вы не явились по уважительной причине.

_________
В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»
http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы