№268110. У меня была условная судимость, помешает ли мне это работать юристом и выезжать за границу?

26.10.2010

Добрый день!! У меня вопрос, а точней их несколько.Дело в том, что у меня была судимость по ст 30 ч.3, ст.159 ч.3.(2 года условно), судимость уже погашена. Вопрос № 1 смогу ли я выезжать за границу, если да, то во все ли страны(слышала, что шин ген мне не видать)?Вопрос № 2 смогу ли я работать в банке(у меня эконом. образование и есть предложения туда пойти ,но боюсь, что откажут), а также смогу ли я работать юристом или адвокатом? И еще,где то читала , что можно как то судимость убрать из базы данных через суд-поподробней ,если можно! С уважением Евгения..заранее благодарна.

P.S Очень Вас прошу-помогите!!!!!!!!!!

26.10.2010

Здравствуйте, Евгения.

1. Разрешено ли Вам выезжать в Европу, это вам нужно узнавать в посольстве, консульстве страны в которую собираетесь выехать.

2. В банке скорее всего нет (в банках имеется своя служба безопасности-всё проверяют), тем более если судимость у вас была связана с работой (в экономической сфере). А вот адвокатом или юристом работать вы можете, но для этого Вам нужно соответственно юридическое образование.

По поводу исключения судимости из базы данных, можно только нарушив закон. То есть дав взятку определенным лицам, которые работают в ИЦ ГУВД, ГИЦ РФ. НО учтите дача взятки, как и получение взятки, уголовно наказуемое деяние.

_______________

С уважением, Профессиональная Юридическая Консультация http://profyuristy.ucoz.ru/forum

Никитин Евгений Михайлович, Москва и Московская обл.

26.10.2010

Евгений Михайлович, искренне Вам благодарна,за оказанную помощь!

Если можно, еще вопрос! Что ,касается,юр.образование, я это понимаю, что оно должно быть…в том то и дело, что я хочу получить второе высшее юридическое,но до конца не понимала, смогу ли работать, учитывая факт судимости…выходит, что да! Относительно Европы я поняла, а что скажите относительно др.стран…??К примеру тот же Египет или Турция..??

Заранее благодарна!

27.10.2010

Здравствуйте, Евгения.

С выездом за границу в Египет, Турции проблем не должно возникнуть.

_______________

С уважением, Профессиональная Юридическая Консультация http://profyuristy.ucoz.ru/forum

Никитин Евгений Михайлович, Москва и Московская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы