Заключение договора социального найма

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: квартира пока еще не приватизирована, но планирую, ввиду отсутствия положенных документов, в том числе договора соц. найма. Я пока ничего не оформила, не хватает времени. В конце октября 2010г получила письмо с бланком заявления на заключение социального договора.
У меня такие Вопросы:
1. Согласно постановлению Правительства Москвы договор социального найма должен быть заключен до 01.12.2010, однако приватизацию жилья продлили до 2013 года, что будет, если я не успею подать документы на заключение социального договора в этом году, какие штрафы или пени могут предъявить при попытке после указанного срока подать заявление на заключение Социального договора?
2. Могу ли я подать предоставленный бланк заявления о заключении договора социального найма одна или со мной должны придти все прописанные в квартире на данный момент, ( сейчас это двое моих детей) И если могу, то какие виды документов мне надо предъявить, при их (детей) невозможности придти со мной ?
3. Можно ли подать документы на заключение социального договора, если один из детей, задержал обмен паспорта, предусмотренный законом при достижении 20 лет, будет ли такой паспорт и его копия документом?
Спасибо!
С Уважением Елена Анатольевна.

Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Учитывая, что Постановлением правительства Москвы приватизация продлена до 2013 года, то в случае незаключения договора социального найма в этом году никаких штрафных санкций в отношении Вас применяться не будет.
Ответить на п.2 Вашего вопроса в настоящее время невозможно, т.к. Вы точно не указали их возраст (одному более 20 лет, а другому?).
Вашему ребенку, достигшему 20-летнего возраста будет необходимо заменить паспорт гражданина РФ в связи с наступлением вышеуказанного обстоятельства, т.к. он является недействительным и документом являться не будет.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы