Есть ли возможность переоформить отцовство с одного на другого?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой второй муж уже 4-е года воспитывает ребенка от первого брака (сыну 6 лет и он зовет его папой). Есть ли какая-нибудь возможность переписать ребенка на него, если его родной отец не против.

Здравствуйте, Елена.
Обратитесь с Вашим вопросом непосредственно в органы опеки и попечительства приложив при этом нотариально заверенное согласие отца ребенка на усыновление несовершеннолетнего Вашим мужем. Прежде чем его писать все таки поговорите с органами опеки — может у них есть свои требования к его оформлению
С уважением

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы