Как указать о истечении срока давности на суде?

Здравствуйте. У меня 5 октября зафиксировано административное правонарушение (лишение прав от 1.5 года). 26 октября состоялся мировой суд, на котором меня лишили прав. Я обоснованно подал жалобу в установленный срок (10 дней). 26 ноября мне пришла повестка на судебное заседание, которое должно состояться 14 декабря. Возникают обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, а именно часть 6 статьи 24.5. истечение сроков давности привлечения к административной ответственности. 14 декабря будет больше двух месяцев после совершения АП. Я правильно понимаю, что согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения? Как мне на суде это документально заявить?

Здравствуйте, Кирилл.
Правильно. Но решение уже вынесено, мировым судьей. Вот если бы было написано “применено”.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector