№276146. Как подать на развод ?

07.12

Как подать на развод если одна сторона не согластна разводиться ??? Разводиться надо через ЗАГС или суд ? Детей от брака нет.

07.12

Здравствуйте, Ольга.

Через суд. В силу ст.21 СК РФ Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Кочеткова Светлана Юрьевна, Тольятти (Самарская область)

07.12

Здравствуйте, Ольга.

Согласна с коллегой, кроме того при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

С наилучшими пожеланиями,

Спиридонова Олеся

Спиридонова Олеся Александровна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector