№276585. Немогу выплатить кредит

 

09.12
Здравствуйте. Я взял кредит в банке под зарплату. Зарплату задерживают уже восьмой месяц (невыплачивают). Какие могут быть последствия?

 

09.12
Здравствуйте, Егор.

Последствия за невыплату кредита стандартные. Банк подает на должника в суд, взыскивает задолженность плюс судебные расходы. После чего получает исполнительный лист, и судебные приставы начинают розыск принадлежащего Вам имущества, в случае нахождения которого оно будет обращено в пользу банка.

09.12
а если у меня нет имущества? Тоесть кроме личных вещей конечно. Живу с бабушкой. ЕЕ имущество могут забрать?
09.12
Имущество бабушки не возьмут, но нервы потрепят обязательно. Работа у них такая.

Также стоит помнить, что за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере статьей 177 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Крупным размером признается сумма превышающая 250 тыс.руб.

Возьмите справку на работе о задолженности по заработной плате, напишите заявление в банк с просьбой о реструктуризации или рассрочке платежей по задолженности. Ни избегайте общения с банком и возможно вы отсрочите судебное разбирательство. Но заплатить в любом случае придется. Если только каким-то чудом банк не забудет о Вас как минимум на три года, после чего истечет срок исковой давности. Но это большая редкость, ведь для банка это хлеб.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы