№277033. ТК РФ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО ИЛИ СОВМЕЩЕНИЕ

11.12

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я РАБОТАЮ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УЧИЛИЩЕ НА ДОЛЖНОСТИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ХОЗЯЙСТВОМ.МОГУ ЛИ Я В ОСНОВНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ РАБОТАТЬ ИНСТРУКТОРОМ ПО ВОЖДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ?ЕСЛИ МОГУ ТО СКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ?

17.12

Здравствуйте, АНДРЕЙ.

Согласно ст. 282 Трудового кодекса РФ, совместительство – выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в СВОБОДНОЕ от основной работы время.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Кулеш Михаил Васильевич, Барнаул (Алтайский край)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector