№277386. Медицинское обслуживание в другом городе

14.12.2010

Здравствуйте!

Суть вопроса с следующем. В скором времени поеду учиться в другой город. Прописки не будет. Смогу ли я в местных больницах пройти нужные мне обследования, анализы (например, на ВИЧ). Или придется возвращаться по месту прописки за направлением или обследованием.

И если смогу, то что для этого нужно?

14.12.2010

Здравствуйте, Иван Николаевич .

а в какой город именно?

Манукян Артем Самвелович, Москва

14.12.2010

город-Воронеж

14.12.2010

Здравствуйте, Иван Николаевич .

все должен повторяться как и в москве

Прикрепление к лечебному учреждению

Для получения услуг в учреждении по месту фактического проживания вам необходимо обращаться в Управление здравоохранения административного округа, в котором вы проживаете, и подать заявление о прикреплении к конкретному ЛПУ.

К заявлению вам необходимо приложить ксерокопии страхового полиса, справки о регистрации в —— или миграционной карты.

Получение полиса обязательного медицинского страхования

Если Вы работаете на предприятии по трудовому договору, а оно, в свою очередь, в установленном порядке перечисляет за Вас в _—— взносы на ОМС, администрация обязана заключить в отношении Вас договор ОМС. Право на обеспечение полисом ОМС в —— вы будете иметь в течение всего периода работы в ——.

Для заключения договора представителю Вашей организации следует обратиться в одну из работающих в системе ОМС ——- страховых организаций:

Безработные иногородние граждане должны обращаться в пункт выдачи полисов обслуживающего лечебного учреждения. Для получения полиса необходимо наличие паспорта и документа, подтверждающего статус безработного, а также копию регистрации в ——.

Манукян Артем Самвелович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы