№277790. Регистрация по месту жительства

15.12.2010

Здраствуйте.У меня такая проблема я по гражданству гражданин Украины хочу жить на територии РФ,место где жить у меня есть только проблема в том что мне нужно прописаться в нем, смогут ли меня прописать в нем? на постоянное. я выпишусь с украины.Но гражданство я не хочу менять,помогите пожалуйста по перепробывали уже все.что можно, хочу жить вместе со своей девушкой и работать там же..но ничего не выходит..работу для эмигрантов это куча проблем с документами.и не выгодно проценты и все такое.( помогите пожалуйста..подскажите если не трудно какие варианты можно сделать чтоб остаться на территории РФ,браки и т.д.,я хочу остаться с ней а ездить туда сюда мне не выгодно я нахожусь в 2000км.от границы, мне очень нужно что как помогите если не трудно..я буду очень благодарен вам.Спасибо вам.

16.12.2010

Здравствуйте, Дмитрий.

Постоянно проживать в России и законно работать (не получая для этого специальных разрешений) Вы сможете только после получения вида на жительство в РФ иностранного гражданина. Временно зарегистрироваться по месту жительства, т.е. прописаться сроком до 3-х лет (на срок действия РВП в РФ) Вы сможете только после получения данного документа.

Таким образом, последовательность Ваших действий следующая: миграционный учет, получение РВП, затем ВнЖ.

Для того, чтобы подсказать Вам что-либо и более конкретно мне необходимо выяснить некоторые дополнительные обстоятельства.

Будет необходима помощь — пишите на e-mail.

Литвинова Ольга Аркадьевна, Ростов-на-Дону (Ростовская область)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы