№277964. договор подряда

16.12

договор заключен для строительства пандусов в учреждениях здравоохранения.Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2010г., но подрядчик до настоящего времени не исполнил свои обязательства и не начинал даже, хотя подрядчику была выплачена предоплата в размере 25% от суммы договора.Что делать???направить претензию, а потом в суд???

16.12

Здравствуйте, Ольга.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

19.12

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Пишите письмо о том, что отказываетесь от договора и требуйте возмещения убытков.

Если не возместят — обращайтесь в суд.

Ипполитова Екатерина Викторовна, Москва

18.12

Здравствуйте, Ольга.

Совершенно верно. Вы можете требовать полного возмещения убытков и расторжения договора, если в досудебном порядке не решите вопрос — обращайтесь в суд.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

Горшкова Любовь Владимировна, Москва

16.12

Здравствуйте, Ольга.

Абсолютно верно! Направить подрядчику претензию заказным письмом и попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке. Если не получиться — в суд.

Панфилова Кира Алексеевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы