№278234. правильный приговор?

19.12

Муж отбыл наказание в КП по ст.158 ч.1 прошло 6 месяцев нарушил закон по этой же статье. Кража оценена в 900р. Дали срок 10 месяцев срогого режима.

19.12

Здравствуйте, Оксана.

Наступление уголовной ответственности по части 1 ст. 158 УК РФ с размером ущерба в 900 рублей – не возможно!!!

До 1000 рублей признается мелким хищением и влечет административную, а не уголовную ответственность.

Мусман Константин Александрович, Москва

19.12

Нам пояснили, что у него идет рецедив поэтому его отправили отбывать наказание в виде лишения свободы в колонию строгого режима на 10 месяцев. Можно ли что-то сделать?

20.12

Здравствуйте, Оксана.

По сути, я уже ответил на Ваш вопрос. Если все действительно так, как Вы сообщили, то такой приговор не законен. Его надо обжаловать и отменять в надзорном порядке.

Мой гонорар 3000 евро в рублевом эквиваленте.

Мусман Константин Александрович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector