№279263. Расчет

24.12.2010

Здравствуйте! Мне нужна помощь в таком вопросе:

Я работающая мама! т.е. (нахожусь оффицеально в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет), и работаю не на той работе откуда уходила в дикрет, а у другого ИП, на условиях полной рабочей недели(без договора),дабы сохранить детские на ребенка до 1,5лет.

Сейчас я уволилась, т.к нашла другую работу. Проработала у ИП 7,5мес, прошло уже 3 недели с моего увольнения, отработывать я не стала предупредила об увольнении за 2 дня, на то чтобы отработывать, мне ни чего не сказали, ни в усной форме ни в письменной.

По истечении 3-х недель я пришла за расчетом, мне ответили, что расчитывать меня не хотят, т.к якобы я подставила их, и не предоставила земену.

Я сказала что по закону меня должны расчитать в течении 3-5 дней, на что мне ответили, ты ушла и не отработала 2-ве недели. И сказали что за расчетом приходи через 2-3 недели.

Я думаю что этих денег я не увижу! и смысл мне приходить через 2-3 недели, если они сейчас не стали меня расчитывать, то и через несколько недель не расчитают.

Подсткажите что мне сделать, куда пойти! Мне подсказали что нужно идти в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и выбивать эти деньги только так. НО вопрос не постадаю ли я придя в инспекцию. А вдруг меня заставят выплатить детские деньги за тот период который я проработала! и могут еще и штраф влепить в 2-5 раз больше чем этот расчет. Так посоветуйте как мне быть.

Ребенка воспитываю одна, с дочерью сидит моя бабушка 70-ти лет.

Пожалуйста напишите по-подробней как быть!

Заранее спасибо! Буду ждать ВАШЕГО ответа!

С уважением Евгения!

30.12.2010

Здравствуйте, Евгения.

Обращайтесь в трудовую инспекцию. У вас нет договора ними, ссылайтесь на это и на то, что работали неполный рабочий день и ухаживали за своим ребенком. Закон позволяет вам работать неполный рабочий день.

Мирзаева Наталья Валерьевна, Самарская область

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы