№280406. муж оформил кредит на мой паспорт без моего ведома, что делать?

05.01

Здравствуйте, мой муж оформил на мой паспорт кредит без моего ведома. Сейчас мы в разводе.Подскажите пожайлусто с каим заявлением и куда мне обращатся? На руках есть справка, что я находилась на работе в течении дня, и не куда не отлучалась.Как доказать, что я его не брала? Могу ли я все сделать без лишних затрат, т.к у меня на руках маленький ребенок,алименты он не платит(задолжность40,000руб.)А денег у меня просто нет. Заранее большое спасибо за любую информацию.

05.01

Здравствуйте, Анна.

Полагаю, Вам нужно обратиться в суд с требованием признания сделки недействительной. В заявлении просите о назначении подчерковедческой экспертизы. Кроме того заявите (и подтвердите), что не давали супругу согласия на оформление кредита ((т.к. кредит во время брака является общей собственностью (или обязательством) супругов)).

С уважением,

Арабачян Роман Борисович, Майкоп (Адыгея)

06.01

Здравствуйте, Анна.

Мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Эта статья здесь не подходит. Насколько я понимаю, здесь отсутствует уголовная статья (т.е. милиция не поможет). Надо обращаться в порядке гражданского судопроизводства, т.е. суд. Конечно, никто вам не будет составлять заявление. Если Вы дружите с интернетом введите в любой поисковик выражение» Исковое заявление о признании сделки недействительной», заполните форму с поправкой на Вашу ситуацию. Затем можете отослать мне, попробую откорректировать

С уважением,

Арабачян Роман Борисович, Майкоп (Адыгея)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы