№284151. пописка новорожденной

25.01

При подаче необходимых документов для прописки новорожденной в паспортный стол с нас потребовали заключить в УЖКХ новый договор социального найма.законно ли требование паспортного стола?

26.01

Здравствуйте, Олег.

По идее, работники паспортного стола занимаются не тем вопросом, для которого они предназначены. У них нет такого права и обязанности отслеживать вопрос заключения/не заключения дог. соц. найма – этим занимаются УК, ЖЭКи и т.п.

По всей видимости у паспортистов устная договоренность с ЖЭКом по догов. соцнайма. Суть вопроса в том, что в связи с рождением дочери изменилась численность проживающих в квартире, соответственно родители новорожденной, являющиеся законными представителями ребенка отвечают за него по всем вопросам, включая и оплату услуг ЖКХ. Это и хотят закрепить в договоре работники паспортного стола.

В итоге ответ однозначный – можете проигнорировать их требование, ссылаясь на то, что оно основано не на законе.

Найдите документ по ссылке, ст. 16….. и прочитайте внимательно

http://base.garant.ru/10103761/

Удачи Вам, О.Украинцев

Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector