№284913. Нотариус и ксерокопии мошенничество?

28.01

Как может нотариус воспользоваться ксерокопиями паспорта, инн и страхового свидетельства. Дело в том, что мои документы попали в руки незнакомого мне человека, а он работает у нотариуса. По каким-то неизвестным мне причинам она отказывается возвращать мне документы. Помогите хоть советом что мне делать, к кому обратиться? Нотариуса я, к сожалению, даже не знаю. А человек к которому попали документы не имеет ни постоянного места жительства, ни собственности, ни семьи.

28.01

Здравствуйте, Ксюша.

Если это ксерокопии, то волноваться Вам не о чем. Принудительно забрать ксерокопии Вы не можете. А вот когда они совершат мошенничество, вот тогда обратитесь в милицию.

С уважением,

Дмитрий, Россия

28.01

Спасибо, Дмитрий Вадимович. Все рекомендуемые Вами действия возможно совершить уже постфактум, а есть ли какая-нибудь возможность избежать участия моих документов в возможном мошенничестве?

28.01

Здравствуйте, Ксюша.

Ну а что Вы предлагаете? Истребовать копии? Это абсурд. Я здесь не вижу никакой проблемы. Как можно с копиями что-либо законным образом сделать? Да ничего. А информация в них, конечно, важна, изъять у них никак не получится. Это абсурд.

С уважением.

Дмитрий, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы