№304783. договор возмездного оказания услуг

17.05

Здравствуйте. Между управляющей компанией и МУП заключен агентский договор, по условиям которого агент обязан осуществлять расчеты, начисления и прием платежей за услуги управления многоквартирным домом. В частности, агент обязан перечислять деньги за работу домкома, однако, агент этого не делает на протяжение нескольких месяцев.

1. Какие меры можно предпринять нам, т.е. УК? Чем руководствоваться?

2. Возможно ли применении к данному виду договора ст.393-394 ГК РФ?

Перечитала многое, но так и не смогла найти, какими конкретно статьями ГК РФ регламентируется данный вид договора? В частности, нарушение условий договора, не исполнение обязанностей одной из сторон? Буду признательна за ответ.

17.05

Здравствуйте, Катерина.

Данный договор регламентируется гл.51 и 52, ст. 990-1004 и 1005-1011 ГК РФ;

Ваше право установлено ст. 4 АПК РФ;

Возможно применение ст. 393-395 гл.25 ГК РФ.

С Уважением, Компания “Radnev Group”

www.radnev-group.ru

Будте с нами ВКонтакте: http://vkontakte.ru/radnevgroup

Тел:. 8 (495) 222-06-34

Антон Константинович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector