Алименты с наследства

Бывший муж платит на нашего ребенка алименты 25%. Сейчас он получил наследство в виде денежной суммы (вклад в банке). Должен ли он с наследства платить алименты?

Постановлением Правительства РФ «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», удержание алиментов с наследства не предусмотрено. Но можно ли наследство отнести к п.2 «о»? Где можно найти официальные комментарии к этому пункту? На различных форумах пишут, что к этому пункту относятся и наследство и даже подарки.

Здравствуйте, Мария.
не должен платить

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector