Бездействие адвоката

Здравствуйте,
Год назад примерно приключилась со мной неприятность, по поводу которой я обратился к юристу. Было составлено соглашение на «оказание юридической помощи в связи зашитой чести достоинства клиента, а так же возмещения морального и физического вреда» (орфографию сохранил, аж смешно самому стало, какой я был дурень, когда подписывал :))
Оплатил услуги сразу целиком по его просьбе — 20 000 руб. По началу все здорово было, чувствовалось, что человек работает — с его помощью составил заявление в тогда еще милицию. Однако позже на почту пришел отказ в возбуждении дела и с тех пор вообще никаких новостей нету. С его слов вроде все нормально, но заседания суда почему-то каждый раз якобы переносятся (мне ни одной повестки не приходило), он периодически «ездит договариваться с судьей» и опять по новой. Несколько раз я договаривался съездить с ним вместе, но КАЖДЫЙ раз у него «форс-мажор» приключался… Чувствую я, что лапшу мне вешают на уши. Недавно я нашел сайт с расписаниями заседаний суда своего города. По его словам, последнее было назначено на июнь (не помню точное число) — проверил КАЖДЫЙ день июня — моего дела в рассмотрение не было (хотя были дела с пометкой «перенесено»).
Проверил реестр адвокатов по нашей области — моего юриста там нет. Посоветовала мне его моя знакомая, которая была с ним знакома.
Мне тут можно что-то сделать? Знаю, что сам дурак, но это не дает ведь повода брать деньги и кормить завтраками целый год.

Здравствуйте, Олег.
вы пишите что он юрист, а проверяли реестр адвокатов, это разные вещи. Припугните его, что подадите в суд на него за неисполнение условий договора, он же вам ничего получается не сделал.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы